Как играть в пляжный волейбол: инструкция для новичка - «Открой для себя спорт» » Диета: это не страшно.
Диета: это не страшно.
Диета Минус.Ru

Как играть в пляжный волейбол: инструкция для новичка - «Открой для себя спорт»

12.04.21, 20:11
Как играть в пляжный волейбол: инструкция для новичка - «Открой для себя спорт»
✔ Диета: это не страшно. →  Каждая из нас, собираясь на свидание или на важную встречу, обязательно обращает внимание на свою фигуру, лицо и прическу, помимо всего прочего, как Вы выглядите, часто зависит от Вашего здоровья, а ведь как обычно все "изъяны" на самом видном месте.→  Именно для того, как содержать себя в форме, лицо, волосы здоровыми и красивыми, и создан этот сайт.→ 





Автор: Роман Гусейнов




Пришло лето, а значит, скоро откроется сезон пляжей и купаний! Не только в воде, но и на пляже можно провести время активно и с пользой – например, поиграть в пляжный волейбол!



Этот вид спорта зародился в 1920-х годах в США. Поначалу команды играли в составе 6 на 6 человек. Это свидетельство того, что пляжный волейбол родился из классического. Постепенно количество игроков уменьшалось, и уже через 10-15 лет формат игры стал похож на современный, где играют два на два.



Со временем улучшалось качество игры, сетка стала выше, появился прием предплечьями рук, а комбинации стали более хитрыми и остроумными. Отдельно стоит отметить, что поскольку игра идет в жаркую погоду на песке и часто около воды, спортсмены чаще всего играют в плавках или купальниках, что часто привлекает большее количество зрителей.




Чтобы начать играть в пляжный волейбол, вам не нужно проходить классическую школу волейбола. Правила здесь просты и доступны. Всё, что требуется, – это хорошее настроение, несколько друзей, пляж и мяч!



Мы составили краткую инструкцию для начинающих игроков, которая поможет вам ничего не упустить в начале пути в пляжном волейболе.



Шаг 1 – Ищем компанию



Как правило, в городах есть специальные места, где собираются поиграть в пляжный волейбол. В последнее время на общественных пляжах даже специально огораживаются места для игры. Вы можете приехать туда с друзьями, а можете поискать компанию уже на месте. 3-4 желающих поиграть всегда найдутся.



Тут не имеет значения, кто будет вашим партнером по игре – мужчина или женщина, и в каком возрасте. Это может играть роль только на международных турнирах, где матчи проходят между спортсменами одного пола.




Забавный факт:


В 60-х годах в пляжном волейболе еще не было нападающих ударов, поэтому игры могли длиться до 7 часов! Чтобы зрители не скучали, организаторы турниров часто параллельно проводили конкурсы красоты среди девушек в купальных нарядах и выбирали «Мисс пляжный волейбол». Это не только позволяло развлекать зрителей, но и помогало привлечь внимание СМИ и зрителей.


Шаг 2 – Изучаем правила и тактику игры



Правила игры во многом соответствуют классическому волейболу. У команды есть три касания (причем в отличие от классического волейбола, блок в них входит), подача, прием, блокировка. Площадка для пляжного волейбола меньше обычной. Несмотря на то, что игроков всего двое, игра имеет огромное количество тактик и комбинаций.



Свой вклад в игру делает и песок – часто игроки достают мячи в падении или прыжке, так как мягкое покрытие позволяет это делать безболезненно. Для игр используется как настоящий песок, так и искусственный, мелкой фракции, чаще белого цвета. Искусственный песок удобен тем, что сразу после дождя не нужно ждать, пока он высохнет. Кроме того, очень ценится песок с пляжей Копакабаны в Бразилии.




Два главных понятия в пляжном варианте – линии и диагонали. Один игрок всегда отвечает за один из этих участков. Чаще всего игрок, который блокирует, закрывает одну зону, а его партнер отвечает за другую. У мужчин принято подавать силовые подачи с прыжка, женщины чаще предпочитают планирующую подачу.



Передачи варьируются от кистевых пальцами, так называемых «сверху», до, также как и при приеме, передач предплечьями «снизу». Связано это с несколькими аспектами, такими как наличие песка на руках и правилами удержания мяча в дольше определенного времени.




В целом цель игры не меняется, и очко получает команда, которая смогла приземлить мяч на территории противника и не допустила этого на своей стороне площадки.



В пляжном волейболе игрок должен быть разносторонне развит, ведь он одновременно должен исполнять роли подающего, принимающего, блокирующего, связующего и другие. В начале лучше освоить навыки оборонительной игры и постепенно переходить к игре атакующей, так как она считается более сложной.



Шаг 3 – Собираем рюкзак на игру



Несмотря на то, что на пляже летом требуется минимум вещей, необходимо уделить время вашей экипировке. Плавки, шорты или купальник – основная амуниция. Причем женщинам лучше всего выбирать специальные спортивные топы.




Бейсболка или кепка от солнца также всегда должна быть под рукой. Иногда игроки проводят весь день на солнце и получить солнечный удар в такой обстановке очень легко. Солнцезащитные очки вы оцените сразу же, как только начнете играть на площадке против солнца. Очки также защищают глаза от вездесущего песка. Чтобы не отвлекаться на постоянное промывание глаз, лучше один раз приобрести хорошую спортивную модель.



Крем для загара также не будет лишним. Летом используйте его даже в облачную погоду.



Ну и наконец, мяч. Лучше купить специальный. Мяч для пляжного волейбола чуть больше классического и накачан слабее. Служит он долго, поэтому хватит на несколько сезонов.



Забавный факт:


Хоть волейбол и называется пляжным, в него играют также осенью и даже зимой на снеге в варежках! Осенью в одежде добавляются теплая кофта, штаны, а также носки, чтобы защитить ноги от холодного песка. Вообще для пляжного волейбола критичен только дождь– когда мяч сильно намокает, играть им не получится. А вот сильный ветер, наоборот, иногда привносит в игру элемент дополнительной интриги.


Шаг 4 – Подготовка, навыки и польза



Как мы уже сказали, чтобы поиграть в пляжный волейбол, вам не обязательно начинать путь с классического варианта. Но если вы с ним знакомы, то это будет для вас только плюсом. Координация, сила, выносливость – все эти качества задействуются при игре на песке.




Постоянное пребывание на мягком покрытии быстро изматывает новичков, но уже после нескольких игр вы начнете чувствовать себя увереннее и сильнее.



Хорошими упражнениями для улучшения физического состояния будут прыжковые серии по песку или твердому покрытию. Обязательно включайте в свою разминку и подготовку немного бега, причем бежать лучше по песку, а не по твердой поверхности. Так ваши мышцы быстрее адаптируются к игре на мягкой поверхности.



Стоит уделить особое внимание тренировкам с мячом. Если у вас постоянный партнер, то такие тренировки не только поднимут уровень вашей техники, но и значительно улучшат взаимопонимание. Уделяйте им не меньше времени, чем физическим тренировкам.



Обязательно запишитесь поучаствовать в любительском турнире! Это хорошо разбавляет тренировочный процесс и помогает проявить себя. На таких соревнованиях встречаются игроки всех возрастов и уровней.



Словом, не откладывайте знакомство с новым спортом! Пляжный волейбол ждёт вас!


Автор: Роман Гусейнов Пришло лето, а значит, скоро откроется сезон пляжей и купаний! Не только в воде, но и на пляже можно провести время активно и с пользой – например, поиграть в пляжный волейбол! Этот вид спорта зародился в 1920-х годах в США. Поначалу команды играли в составе 6 на 6 человек. Это свидетельство того, что пляжный волейбол родился из классического. Постепенно количество игроков уменьшалось, и уже через 10-15 лет формат игры стал похож на современный, где играют два на два. Со временем улучшалось качество игры, сетка стала выше, появился прием предплечьями рук, а комбинации стали более хитрыми и остроумными. Отдельно стоит отметить, что поскольку игра идет в жаркую погоду на песке и часто около воды, спортсмены чаще всего играют в плавках или купальниках, что часто привлекает большее количество зрителей. Чтобы начать играть в пляжный волейбол, вам не нужно проходить классическую школу волейбола. Правила здесь просты и доступны. Всё, что требуется, – это хорошее настроение, несколько друзей, пляж и мяч! Мы составили краткую инструкцию для начинающих игроков, которая поможет вам ничего не упустить в начале пути в пляжном волейболе. Шаг 1 – Ищем компанию Как правило, в городах есть специальные места, где собираются поиграть в пляжный волейбол. В последнее время на общественных пляжах даже специально огораживаются места для игры. Вы можете приехать туда с друзьями, а можете поискать компанию уже на месте. 3-4 желающих поиграть всегда найдутся. Тут не имеет значения, кто будет вашим партнером по игре – мужчина или женщина, и в каком возрасте. Это может играть роль только на международных турнирах, где матчи проходят между спортсменами одного пола. Забавный факт: В 60-х годах в пляжном волейболе еще не было нападающих ударов, поэтому игры могли длиться до 7 часов! Чтобы зрители не скучали, организаторы турниров часто параллельно проводили конкурсы красоты среди девушек в купальных нарядах и выбирали «Мисс пляжный волейбол». Это не только позволяло развлекать зрителей, но и помогало привлечь внимание СМИ и зрителей. Шаг 2 – Изучаем правила и тактику игры Правила игры во многом соответствуют классическому волейболу. У команды есть три касания (причем в отличие от классического волейбола, блок в них входит), подача, прием, блокировка. Площадка для пляжного волейбола меньше обычной. Несмотря на то, что игроков всего двое, игра имеет огромное количество тактик и комбинаций. Свой вклад в игру делает и песок – часто игроки достают мячи в падении или прыжке, так как мягкое покрытие позволяет это делать безболезненно. Для игр используется как настоящий песок, так и искусственный, мелкой фракции, чаще белого цвета. Искусственный песок удобен тем, что сразу после дождя не нужно ждать, пока он высохнет. Кроме того, очень ценится песок с пляжей Копакабаны в Бразилии. Два главных понятия в пляжном варианте – линии и диагонали. Один игрок всегда отвечает за один из этих участков. Чаще всего игрок, который блокирует, закрывает одну зону, а его партнер отвечает за другую. У мужчин принято подавать силовые подачи с прыжка, женщины чаще предпочитают планирующую подачу. Передачи варьируются от кистевых пальцами, так называемых «сверху», до, также как и при приеме, передач предплечьями «снизу». Связано это с несколькими аспектами, такими как наличие песка на руках и правилами удержания мяча в дольше определенного времени. В целом цель игры не меняется, и очко получает команда, которая смогла приземлить мяч на территории противника и не допустила этого на своей стороне площадки. В пляжном волейболе игрок должен быть разносторонне развит, ведь он одновременно должен исполнять роли подающего, принимающего, блокирующего, связующего и другие. В начале лучше освоить навыки оборонительной игры и постепенно переходить к игре атакующей, так как она считается более сложной. Шаг 3 – Собираем рюкзак на игру Несмотря на то, что на пляже летом требуется минимум вещей, необходимо уделить время вашей экипировке. Плавки, шорты или купальник – основная амуниция. Причем женщинам лучше всего выбирать специальные спортивные топы. Бейсболка или кепка от солнца также всегда должна быть под рукой. Иногда игроки проводят весь день на солнце и получить солнечный удар в такой обстановке очень легко. Солнцезащитные очки вы оцените сразу же, как только начнете играть на площадке против солнца. Очки также защищают глаза от вездесущего песка. Чтобы не отвлекаться на постоянное промывание глаз, лучше один раз приобрести хорошую спортивную модель. Крем для загара также не будет лишним. Летом используйте его даже в облачную погоду. Ну и наконец, мяч. Лучше купить специальный. Мяч для пляжного волейбола чуть больше классического и накачан слабее. Служит он долго, поэтому хватит на несколько сезонов. Забавный факт: Хоть волейбол и называется пляжным, в него играют также осенью и даже зимой на снеге в варежках! Осенью в одежде добавляются теплая кофта, штаны, а также носки, чтобы защитить ноги от холодного песка. Вообще для пляжного волейбола критичен только дождь– когда мяч сильно намокает, играть им не получится. А вот сильный ветер, наоборот, иногда привносит в игру элемент дополнительной интриги. Шаг 4 – Подготовка, навыки и польза Как мы уже сказали, чтобы поиграть в пляжный волейбол, вам не обязательно начинать путь с классического варианта. Но если вы с ним знакомы, то это будет для вас только плюсом. Координация, сила, выносливость – все эти качества задействуются при игре на песке. Постоянное пребывание на мягком покрытии быстро изматывает новичков, но уже после нескольких игр вы начнете чувствовать себя увереннее и сильнее. Хорошими упражнениями для улучшения физического состояния будут прыжковые серии по песку или твердому покрытию. Обязательно включайте в свою разминку и подготовку немного бега, причем бежать лучше по песку, а не по твердой поверхности. Так ваши мышцы быстрее адаптируются к игре на мягкой поверхности. Стоит уделить особое внимание тренировкам с мячом. Если у вас постоянный партнер, то такие тренировки не только поднимут уровень вашей техники, но и значительно улучшат взаимопонимание. Уделяйте им не меньше времени, чем физическим тренировкам. Обязательно запишитесь поучаствовать в любительском турнире! Это хорошо разбавляет тренировочный процесс и помогает проявить себя. На таких соревнованиях встречаются игроки всех возрастов и уровней. Словом, не откладывайте знакомство с новым спортом! Пляжный волейбол ждёт вас!

Автор: Нинель
Комментариев: 0

Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
5 причин заняться пляжным волейболом -
12.04.21, 20:11
Комментарии для сайта Cackle
Диета: это не страшно.




Dietaminus.Ru ✔ Апр. 2017
  • Многие люди не очень жалуют слово «диета» и все с ним связанное. Но, по правде говоря, сидеть на диете - это не означает голодать. Просто необходимо упорядочить свое питание в соответствии с советами диетологов, методику которых Вы в конечном итоге выбрали.
    1. Ведь диет существует огромное множество - на любой вкус, в буквальном смысле. Это и известная «кремлевская» диета, и метод, основанный на группе крови, и белковая диета, и яблочная, и грейпфрутовая, и яичная диета на 4 недели всего. И вовсе не обязательно лишать себя всех на свете удовольствий, ведь грамотная диета не приемлет голодовки - сам по себе стресс способствует отложению подкожного жира.
  • Поэтому выберете то, что Вам ближе всего, и худейте при желании и с мясом, и с яйцами, с овощами и фруктами, с рыбой… В общем, лишений минимум. Большинство диет, как Вы сами понимаете, запрещает прием сладостей и мучных изделий. Хотя, есть же в природе и шоколадная диета. Говорят, помогает, но далеко не каждому она показана.
    1. Если Вы решили похудеть, нужно учесть не только вопросы питания, но и несколько других важных вопросов. Во-первых, грамотная диета не заставит Вас голодать после шести вечера. Наша физиология устроена так, что последний прием пищи наиболее приемлем за полтора-два часа до ночного сна. Идти наперекор собственному организму - огромная ошибка. Нет смысла мучиться от голодного сна и испытывать силу воли, просиживая часть ночи у холодильника.
  • Не забывайте о том, что и весь режим сна, отдыха и работы - все время Ваше должно быть упорядочено, а ночной отдых обязательно полноценным. Ведь во время сна организм худеет быстрее всего. Постоянные недосыпы, с другой стороны, это стресс, а стресс - лишний вес, как говорилось выше.
    1. Кроме того, не забудьте приобрести весы. Тогда процесс похудения Вы сможете эффективно контролировать с помощью точных показателей. Кроме того, любые видимые маленькие победы будут еще быстрее устремлять Вас к стройности.
  • Обязательно увеличьте двигательную активность. Займитесь шейпингом или аэробикой, чаще ходите пешком, старайтесь не пользоваться лифтом. Тогда Ваши шансы похудеть удвоятся.
    1. Решили похудеть - худейте. Но не забудьте при этом упорядочить не только питание, но и весь образ жизни. В конечном итоге, Вы станете человеком не только стройным, но и более здоровым и уверенным в себе.




    Как я стал фридайвером -
    Вы слышали про фридайвинг? Это ныряние на глубину без баллона. Звучит экстремально? Иван Иваницкий рассказывает, как и зачем он открыл для себя этот спорт. Полгода назад мне предложили пройти курсы по фридайвингу в Греции. Меня заинтересовало то, что их ведет главный врач сборной России по  →  Подробнее:)
    Я в соц. сетях
    Похожие новости
    Популярные посты
    Лучшие посты
    Недавние посты
    популярные теги

           

    Сегодня в топе
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика