Диета для иммунитета - «Диета» » Диета: это не страшно.
Диета: это не страшно.
Диета Минус.Ru

Диета для иммунитета - «Диета»

13.04.21, 10:31
Диета для иммунитета - «Диета»
✔ Диета: это не страшно. →  Каждая из нас, собираясь на свидание или на важную встречу, обязательно обращает внимание на свою фигуру, лицо и прическу, помимо всего прочего, как Вы выглядите, часто зависит от Вашего здоровья, а ведь как обычно все "изъяны" на самом видном месте.→  Именно для того, как содержать себя в форме, лицо, волосы здоровыми и красивыми, и создан этот сайт.→ 





Вкусно есть и худеть задача сложна. А если хочется еще при этом не болеть... К счастью, мечта вполне достижима, если регулярно употреблять определенные продукты и блюда - не только низкокалорийные, но и стимулирующие защитные силы организма.
Специалисты предлагают, например, такой вариант меню на сутки: 180-200 г пикши (камбалы, трески, морского окуня) с картофельным пюре, 200 г печени или говядины с овощами, 100 г салата из морской капусты, 1 л кефира, по 200 г фруктового и овощного салатов, два апельсина или пять-шесть мандаринов, пять-восемь орешков, горсть семечек.
Этот рацион позволит вам получить целый комплекс иммуностимулирующих витаминов: В1 и В, (по 1,5-2 мг), В6 (2 мг), В12 (3 мкг), С (70-100 мг), Н (0,15-0,3 мг). Общая сопротивляемость организма увеличивается благодаря тому, что продукты содержат помимо витаминов цинк, железо и йод, а также незаменимые аминокислоты - глутамин, аргинин, лизин, метионин и глицин.





Еще один вариант иммуномодулирующей диеты: 200 мл куриного бульона с яйцом, 180 г белого куриного мяса с тушеными овощами, 200 г салата из помидоров, огурцов, авокадо и зелени, одна тертая морковь со сметаной или растительным маслом, 300 г овсянки, два стаканчика обезжиренного йогурта, два запеченных яблока, три апельсина или один грейпфрут, пять штучек кураги или банан, 8-10 зерен миндаля, чай с лимоном. В этом случае витаминный итог дня не менее впечатляет: B1 и В2 (по 1,5-2 мг), В3 (5-10 мг), В6 (2 мг), С (70-100 мг), РР (14-28 мг), А (1,5 мг).
Кстати, раньше для профилактики и лечения простуды назначали ударные дозы витамина С (1,5-10 г), что порой приводило к повышению давления, образованию камней в почках, появлению сахара в моче, головной боли и бессоннице. При гриппе и ОРВИ, а также для защиты от простуд можно принимать до 0,5 г витамина С в сутки недельными профилактическими курсами. Но чтобы он полнее усвоился, нужны витамин РР, а также кальций и магний, предупреждающий развитие мочекаменной болезни.


У японских ученых свой взгляд на список продуктов, которые нужно съедать ежедневно, чтобы снабдить иммунную систему всеми необходимыми веществами: одно яйцо, 100-150 г рыбы, 80-100 г постного мяса, 40 г тофу (соевого творога), 300 г овощей, два-три мандарина (или немного других фруктов), чашка вареного риса, 1 л зеленого чая. Энергетическая ценность такого рациона (от 1200 до 1500 ккал) в зависимости от выбора фруктов и овощей) вполне подойдет при снижении веса.
Увы, постоянно придерживаться какого-либо из описанных вариантов меню невозможно: во-первых, здесь присутствуют не все необходимые нашему организму микроэлементы, а во-вторых, однообразие быстро надоест худеющим, и начнутся срывы. Можно, конечно, варианты чередовать. А можно, желая поддержать иммунитет, разнообразить рацион с помощью традиционных диетических блюд разных стран. Из них, кстати, легко составить прекрасное меню на день.









Вкусно есть и худеть задача сложна. А если хочется еще при этом не болеть. К счастью, мечта вполне достижима, если регулярно употреблять определенные продукты и блюда - не только низкокалорийные, но и стимулирующие защитные силы организма. Специалисты предлагают, например, такой вариант меню на сутки: 180-200 г пикши (камбалы, трески, морского окуня) с картофельным пюре, 200 г печени или говядины с овощами, 100 г салата из морской капусты, 1 л кефира, по 200 г фруктового и овощного салатов, два апельсина или пять-шесть мандаринов, пять-восемь орешков, горсть семечек. Этот рацион позволит вам получить целый комплекс иммуностимулирующих витаминов: В1 и В, (по 1,5-2 мг), В6 (2 мг), В12 (3 мкг), С (70-100 мг), Н (0,15-0,3 мг). Общая сопротивляемость организма увеличивается благодаря тому, что продукты содержат помимо витаминов цинк, железо и йод, а также незаменимые аминокислоты - глутамин, аргинин, лизин, метионин и глицин. Еще один вариант иммуномодулирующей диеты: 200 мл куриного бульона с яйцом, 180 г белого куриного мяса с тушеными овощами, 200 г салата из помидоров, огурцов, авокадо и зелени, одна тертая морковь со сметаной или растительным маслом, 300 г овсянки, два стаканчика обезжиренного йогурта, два запеченных яблока, три апельсина или один грейпфрут, пять штучек кураги или банан, 8-10 зерен миндаля, чай с лимоном. В этом случае витаминный итог дня не менее впечатляет: B1 и В2 (по 1,5-2 мг), В3 (5-10 мг), В6 (2 мг), С (70-100 мг), РР (14-28 мг), А (1,5 мг). Кстати, раньше для профилактики и лечения простуды назначали ударные дозы витамина С (1,5-10 г), что порой приводило к повышению давления, образованию камней в почках, появлению сахара в моче, головной боли и бессоннице. При гриппе и ОРВИ, а также для защиты от простуд можно принимать до 0,5 г витамина С в сутки недельными профилактическими курсами. Но чтобы он полнее усвоился, нужны витамин РР, а также кальций и магний, предупреждающий развитие мочекаменной болезни. У японских ученых свой взгляд на список продуктов, которые нужно съедать ежедневно, чтобы снабдить иммунную систему всеми необходимыми веществами: одно яйцо, 100-150 г рыбы, 80-100 г постного мяса, 40 г тофу (соевого творога), 300 г овощей, два-три мандарина (или немного других фруктов), чашка вареного риса, 1 л зеленого чая. Энергетическая ценность такого рациона (от 1200 до 1500 ккал) в зависимости от выбора фруктов и овощей) вполне подойдет при снижении веса. Увы, постоянно придерживаться какого-либо из описанных вариантов меню невозможно: во-первых, здесь присутствуют не все необходимые нашему организму микроэлементы, а во-вторых, однообразие быстро надоест худеющим, и начнутся срывы. Можно, конечно, варианты чередовать. А можно, желая поддержать иммунитет, разнообразить рацион с помощью традиционных диетических блюд разных стран. Из них, кстати, легко составить прекрасное меню на день.

Автор: Изольда
Комментариев: 0

Трейлраннинг: от соревнований гонцов и гонки
12.04.21, 20:10
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Комментарии для сайта Cackle
Диета: это не страшно.




Dietaminus.Ru ✔ Апр. 2017
  • Многие люди не очень жалуют слово «диета» и все с ним связанное. Но, по правде говоря, сидеть на диете - это не означает голодать. Просто необходимо упорядочить свое питание в соответствии с советами диетологов, методику которых Вы в конечном итоге выбрали.
    1. Ведь диет существует огромное множество - на любой вкус, в буквальном смысле. Это и известная «кремлевская» диета, и метод, основанный на группе крови, и белковая диета, и яблочная, и грейпфрутовая, и яичная диета на 4 недели всего. И вовсе не обязательно лишать себя всех на свете удовольствий, ведь грамотная диета не приемлет голодовки - сам по себе стресс способствует отложению подкожного жира.
  • Поэтому выберете то, что Вам ближе всего, и худейте при желании и с мясом, и с яйцами, с овощами и фруктами, с рыбой… В общем, лишений минимум. Большинство диет, как Вы сами понимаете, запрещает прием сладостей и мучных изделий. Хотя, есть же в природе и шоколадная диета. Говорят, помогает, но далеко не каждому она показана.
    1. Если Вы решили похудеть, нужно учесть не только вопросы питания, но и несколько других важных вопросов. Во-первых, грамотная диета не заставит Вас голодать после шести вечера. Наша физиология устроена так, что последний прием пищи наиболее приемлем за полтора-два часа до ночного сна. Идти наперекор собственному организму - огромная ошибка. Нет смысла мучиться от голодного сна и испытывать силу воли, просиживая часть ночи у холодильника.
  • Не забывайте о том, что и весь режим сна, отдыха и работы - все время Ваше должно быть упорядочено, а ночной отдых обязательно полноценным. Ведь во время сна организм худеет быстрее всего. Постоянные недосыпы, с другой стороны, это стресс, а стресс - лишний вес, как говорилось выше.
    1. Кроме того, не забудьте приобрести весы. Тогда процесс похудения Вы сможете эффективно контролировать с помощью точных показателей. Кроме того, любые видимые маленькие победы будут еще быстрее устремлять Вас к стройности.
  • Обязательно увеличьте двигательную активность. Займитесь шейпингом или аэробикой, чаще ходите пешком, старайтесь не пользоваться лифтом. Тогда Ваши шансы похудеть удвоятся.
    1. Решили похудеть - худейте. Но не забудьте при этом упорядочить не только питание, но и весь образ жизни. В конечном итоге, Вы станете человеком не только стройным, но и более здоровым и уверенным в себе.




    Антицеллюлитная диета
    Эта программа представляет собой полноценный лечебный курс, целью которого является полноценное оздоровление организма посредством организации правильного питания. Диета рассчитана на десятидневный срок. За это время организму удаётся достаточно хорошо очиститься, что и приводит к избавлению от  →  Подробнее:)
    Я в соц. сетях
    Похожие новости
    Популярные посты
    Лучшие посты
    Недавние посты
    популярные теги

           

    Сегодня в топе
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика