Как научиться кататься на вейкборде - «Открой для себя спорт» » Диета: это не страшно.
Диета: это не страшно.
Диета Минус.Ru

Как научиться кататься на вейкборде - «Открой для себя спорт»

12.04.21, 20:11
Как научиться кататься на вейкборде - «Открой для себя спорт»
✔ Диета: это не страшно. →  Каждая из нас, собираясь на свидание или на важную встречу, обязательно обращает внимание на свою фигуру, лицо и прическу, помимо всего прочего, как Вы выглядите, часто зависит от Вашего здоровья, а ведь как обычно все "изъяны" на самом видном месте.→  Именно для того, как содержать себя в форме, лицо, волосы здоровыми и красивыми, и создан этот сайт.→ 



Ваши первые шаги на пути к вейкбордингу



Вейкбординг – очень увлекательный экстремальный вид спорта, обучиться которому можно довольно быстро, – и это хорошая новость для новичков! Уже через несколько уроков вы сможете уверенно встать на доску и свободно бороздить водные просторы. Всё, что вам нужно, - обзавестись необходимой экипировкой и обучиться основам. Со временем можно будет приступить и к первым трюкам!



Говоря о вейкбординге, обычно выделяют две разновидности: с катером и с электротягой. Первый способ считается более сложным, так как водителю катера необходимо обеспечивать одинаковую скорость и подходящую траекторию движения, пока вейкбордист движется за лодкой, держась за трос.



Электрическая лебедка гарантирует постоянную скорость и отсутствие дополнительных волн, создаваемых катером, что позволяет точнее выполнять трюки и прочие элементы. В большинстве регионов мира катер менее популярен в связи с тем, что это дорого (кроме Америки, где топливо дешевле). 80% вейкбординга в Европе, Азии и России – это кабельный вейкбординг (именно такой вариант вам предложат в вейк-парке).




Итак, вы выбрали вейк-парк и собираетесь на первое занятие по вейкбордингу. Ваши действия?



Шаг первый: купите или арендуйте вейкборд, ботинки и жилет



Для расчета подходящей длины вейкборда можно воспользоваться такой таблицей:



Новички иногда берут себе доски длиннее рекомендуемых параметров – они стабильнее, смягчают приземление и прощают ошибки. Такой доской, однако, сложнее управлять. Более опытные райдеры, планирующие выполнять трюки на вейкборде, берут, напротив, доски покороче, – они более маневренные. Если вы новичок, но собираетесь тренироваться чаще, лучше брать доску из расчета на ваш будущий прогресс – ведь вы совсем скоро выйдете из рядов начинающих!



При выборе доски обратите внимание, что есть доски для катера, а есть – для парка. В катерные доски обычно встроены плавники и каналы. Плавники не дадут вам возможности использовать такой вейк в парке, на нем нельзя заезжать на фигуры. Можно взять универсальную доску – с каналами и со съемными плавниками. Для парка подходят доски мягкие, для лучшей амортизации, и каналы в целом не обязательны.



Вам также понадобится специальная обувь – ботинки для вейкбординга. Они фиксируются на доске креплениями, чтобы в течение всего катания вы с вейкбордом были неразлучны. Пока вы учитесь, вам подойдут ботинки пожестче, которые хорошо зафиксируют лодыжки, — это позволит вам лучше удерживать равновесие и управлять доской.


Внимание: при покупке ботинок убедитесь, что их тип крепления подходит для вашей доски!


Гидрокостюм понадобится вам, если вы катаетесь не летом (или если погода оставляет желать лучшего), и вода еще холодная. Кроме того, гидрокостюм защитит вас от ударов и царапин. В теплой воде можно кататься и в обычном купальнике, но не слишком долго, - даже при теплой погоде вы быстро замерзнете.



И наконец, не забудьте про страховочный жилет и шлем. Их наличие обязательно как при катании в парке, так и в любой акватории! Правило распространяется на райдеров любого уровня! Помните, что иногда удар о воду равносилен удару об асфальт.




Начинающим не обязательно сразу приобретать всю эту экипировку – в первое время можно брать необходимое оборудование для вейкбординга в аренду. Это также даст вам возможность опробовать разные модели досок и понять, какую вы хотите приобрести для постоянного катания.



Шаг второй: определите ведущую ногу



Для этого встаньте на землю, ноги вместе, и попросите кого-нибудь слегка толкнуть вас в спину. В этот момент вы поймете, какая нога у вас будет ведущей, – она автоматически встанет вперед. Решить, какая нога будет впереди, очень важно – это заметно упростит вам обучение.



Шаг третий: старт на вейкборде



Лягте на спину на достаточной глубине, ноги уже должны быть в креплениях. Держите доску перпендикулярно поверхности воды. Возьмите в руки рукоятку троса (фал). Держите руки прямыми и параллельно воде, пока лодка постепенно разгоняется, поднимая вас наверх.



Помните: перед стартом упор делается на обе ноги, а после выхода из воды — на ведущую. Не вставайте на доску, пытаясь вывести ее на поверхность, – электротяга или катер сделают это за вас. Вам нужно согнуть колени и подтянуть пятки к ягодицам, а колени – к груди. Руки всё это время остаются прямыми.



Когда ваш вейкборд выйдет из воды, начинайте медленно подниматься. Следите, чтобы плечи и бедра были на одной линией с доской и держите фал всегда лишь с той стороны, где находится ваше бедро, направленное на лодку. Во время катания смотрите вперед.



Шаг четвертый: падение на вейке



На случай падения – а их в первый раз будет достаточно – мы рекомендуем вам надевать шлем с ушками, которые защитят ваши уши от ударов.



Одно из самых неприятных, но частых падений известно под названием «швабра», когда передний или задний кант доски цепляется за воду и вы резко падаете в воду лицом или спиной.



При падении в первую очередь отпустите фал и позвольте себе упасть. Не позволяйте кабелю тащить вас за собой! Отработайте этот момент до уровня рефлекса, это очень важно (особенно, если вы «словите швабру»).



Затем начните размахивать руками, сигнализируя, что вы упали. Вам нужно лишь удержаться на плаву, что очень просто сделать, если вы в страховочном жилете. Жилет – обязательный атрибут вейкбордиста!



10 правил безопасности при катании на вейке



Прежде чем вставать на доску, вам нужно будет вспомнить о правилах безопасности в вейкбординге. Впрочем, если вы отправляетесь в оборудованный вейк-парк, вас там обязательно проинструктируют.




  • Правило 1: всегда надевайте страховочный жилет. Подобранный по размеру жилет будет сидеть надежно и не съедет с вас во время падения в воду – а именно во время падения он больше всего и нужен. Если вы решите заняться вейкбордингом всерьез, лучше приобрести свой жилет.


  • Правило 2: носите шлем и перчатки для вейкбординга – это один из самых травмоопасных видов спорта! Райдеры довольно часто получают удары головой о воду, которые могут быть очень сильными. Шлем смягчит такой удар и позволит продолжить катание. Перчатки обеспечат хорошее сцепление с рукояткой троса и защитят от мозолей, самой большой проблемы вейкбордистов.


  • Правило 3: проверяйте состояние экипировки перед каждым катанием. От исправности оборудования зависит ваша безопасность. Убедитесь, что на доске нет повреждений, которые могли бы травмировать вас во время катания. Обратите внимание на состояние троса и рукоятки. Элемент, вышедший из строя, необходимо заменить.


  • Правило 4: не катайтесь рядом с причалами и пирсами, другими лодками или пловцами. Всегда смотрите вперед, чтобы знать, куда вы плывете и что вас окружает. Многие травмы вейкбордистов возникают из-за столкновения с пирсом или другим твердым объектом, то есть из-за невнимательности.


  • Правило 5: не просовывайте руки под рукояткой и не пытайтесь обмотать трос вокруг себя! Да, такое бывает.


  • Правило 6: никогда не катайтесь на мелких участках водоема или в районах, где есть препятствия над водой или неглубоко под поверхностью воды.


  • Правило 7: если вы упали в месте, где много других катеров, поднимите ноги с вейкбордом над водой, чтобы сообщить водителям, что в воде находится райдер.


  • Правило 8: катайтесь, когда светло, от заката и в течение часа после рассвета.


  • Правило 9: не катайтесь на вейкборде прямо перед другой лодкой.


  • Правило 10: не продолжайте катание, если вы устали.



Приятного вам знакомства с вейкбордингом!


Ваши первые шаги на пути к вейкбордингу Вейкбординг – очень увлекательный экстремальный вид спорта, обучиться которому можно довольно быстро, – и это хорошая новость для новичков! Уже через несколько уроков вы сможете уверенно встать на доску и свободно бороздить водные просторы. Всё, что вам нужно, - обзавестись необходимой экипировкой и обучиться основам. Со временем можно будет приступить и к первым трюкам! Говоря о вейкбординге, обычно выделяют две разновидности: с катером и с электротягой. Первый способ считается более сложным, так как водителю катера необходимо обеспечивать одинаковую скорость и подходящую траекторию движения, пока вейкбордист движется за лодкой, держась за трос. Электрическая лебедка гарантирует постоянную скорость и отсутствие дополнительных волн, создаваемых катером, что позволяет точнее выполнять трюки и прочие элементы. В большинстве регионов мира катер менее популярен в связи с тем, что это дорого (кроме Америки, где топливо дешевле). 80% вейкбординга в Европе, Азии и России – это кабельный вейкбординг (именно такой вариант вам предложат в вейк-парке). Итак, вы выбрали вейк-парк и собираетесь на первое занятие по вейкбордингу. Ваши действия? Шаг первый: купите или арендуйте вейкборд, ботинки и жилет Для расчета подходящей длины вейкборда можно воспользоваться такой таблицей: Новички иногда берут себе доски длиннее рекомендуемых параметров – они стабильнее, смягчают приземление и прощают ошибки. Такой доской, однако, сложнее управлять. Более опытные райдеры, планирующие выполнять трюки на вейкборде, берут, напротив, доски покороче, – они более маневренные. Если вы новичок, но собираетесь тренироваться чаще, лучше брать доску из расчета на ваш будущий прогресс – ведь вы совсем скоро выйдете из рядов начинающих! При выборе доски обратите внимание, что есть доски для катера, а есть – для парка. В катерные доски обычно встроены плавники и каналы. Плавники не дадут вам возможности использовать такой вейк в парке, на нем нельзя заезжать на фигуры. Можно взять универсальную доску – с каналами и со съемными плавниками. Для парка подходят доски мягкие, для лучшей амортизации, и каналы в целом не обязательны. Вам также понадобится специальная обувь – ботинки для вейкбординга. Они фиксируются на доске креплениями, чтобы в течение всего катания вы с вейкбордом были неразлучны. Пока вы учитесь, вам подойдут ботинки пожестче, которые хорошо зафиксируют лодыжки, — это позволит вам лучше удерживать равновесие и управлять доской. Внимание: при покупке ботинок убедитесь, что их тип крепления подходит для вашей доски! Гидрокостюм понадобится вам, если вы катаетесь не летом (или если погода оставляет желать лучшего), и вода еще холодная. Кроме того, гидрокостюм защитит вас от ударов и царапин. В теплой воде можно кататься и в обычном купальнике, но не слишком долго, - даже при теплой погоде вы быстро замерзнете. И наконец, не забудьте про страховочный жилет и шлем. Их наличие обязательно как при катании в парке, так и в любой акватории! Правило распространяется на райдеров любого уровня! Помните, что иногда удар о воду равносилен удару об асфальт. Начинающим не обязательно сразу приобретать всю эту экипировку – в первое время можно брать необходимое оборудование для вейкбординга в аренду. Это также даст вам возможность опробовать разные модели досок и понять, какую вы хотите приобрести для постоянного катания. Шаг второй: определите ведущую ногу Для этого встаньте на землю, ноги вместе, и попросите кого-нибудь слегка толкнуть вас в спину. В этот момент вы поймете, какая нога у вас будет ведущей, – она автоматически встанет вперед. Решить, какая нога будет впереди, очень важно – это заметно упростит вам обучение. Шаг третий: старт на вейкборде Лягте на спину на достаточной глубине, ноги уже должны быть в креплениях. Держите доску перпендикулярно поверхности воды. Возьмите в руки рукоятку троса (фал). Держите руки прямыми и параллельно воде, пока лодка постепенно разгоняется, поднимая вас наверх. Помните: перед стартом упор делается на обе ноги, а после выхода из воды — на ведущую. Не вставайте на доску, пытаясь вывести ее на поверхность, – электротяга или катер сделают это за вас. Вам нужно согнуть колени и подтянуть пятки к ягодицам, а колени – к груди. Руки всё это время остаются прямыми. Когда ваш вейкборд выйдет из воды, начинайте медленно подниматься. Следите, чтобы плечи и бедра были на одной линией с доской и держите фал всегда лишь с той стороны, где находится ваше бедро, направленное на лодку. Во время катания смотрите вперед. Шаг четвертый: падение на вейке На случай падения – а их в первый раз будет достаточно – мы рекомендуем вам надевать шлем с ушками, которые защитят ваши уши от ударов. Одно из самых неприятных, но частых падений известно под названием «швабра», когда передний или задний кант доски цепляется за воду и вы резко падаете в воду лицом или спиной. При падении в первую очередь отпустите фал и позвольте себе упасть. Не позволяйте кабелю тащить вас за собой! Отработайте этот момент до уровня рефлекса, это очень важно (особенно, если вы «словите швабру»). Затем начните размахивать руками, сигнализируя, что вы упали. Вам нужно лишь удержаться на плаву, что очень просто сделать, если вы в страховочном жилете. Жилет – обязательный атрибут вейкбордиста! 10 правил безопасности при катании на вейке Прежде чем вставать на доску, вам нужно будет вспомнить о правилах безопасности в вейкбординге. Впрочем, если вы отправляетесь в оборудованный вейк-парк, вас там обязательно проинструктируют. Правило 1: всегда надевайте страховочный жилет. Подобранный по размеру жилет будет сидеть надежно и не съедет с вас во время падения в воду – а именно во время падения он больше всего и нужен. Если вы решите заняться вейкбордингом всерьез, лучше приобрести свой жилет. Правило 2: носите шлем и перчатки для вейкбординга – это один из самых травмоопасных видов спорта! Райдеры довольно часто получают удары головой о воду, которые могут быть очень сильными. Шлем смягчит такой удар и позволит продолжить катание. Перчатки обеспечат хорошее сцепление с рукояткой троса и защитят от мозолей, самой большой проблемы вейкбордистов. Правило 3: проверяйте состояние экипировки перед каждым катанием. От исправности оборудования зависит ваша безопасность. Убедитесь, что на доске нет повреждений, которые могли бы травмировать вас во время катания. Обратите внимание на состояние троса и рукоятки. Элемент, вышедший из строя, необходимо заменить. Правило 4: не катайтесь рядом с причалами и пирсами, другими лодками или пловцами. Всегда смотрите вперед, чтобы знать, куда вы плывете и что вас окружает. Многие травмы вейкбордистов возникают из-за столкновения с пирсом или другим твердым объектом, то есть из-за невнимательности. Правило 5: не просовывайте руки под рукояткой и не пытайтесь обмотать трос вокруг себя! Да, такое бывает. Правило 6: никогда не катайтесь на мелких участках водоема или в районах, где есть препятствия над водой или неглубоко под поверхностью воды. Правило 7: если вы упали в месте, где много других катеров, поднимите ноги с вейкбордом над водой, чтобы сообщить водителям, что в воде находится райдер. Правило 8: катайтесь, когда светло, от заката и в течение часа после рассвета. Правило 9: не катайтесь на вейкборде прямо перед другой лодкой. Правило 10: не продолжайте катание, если вы устали. Приятного вам знакомства с вейкбордингом!

Автор: Wood
Комментариев: 0

Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Эксклюзив: интервью с режиссером Юханом
27.09.20, 08:32
Комментарии для сайта Cackle
Диета: это не страшно.




Dietaminus.Ru ✔ Апр. 2017
  • Многие люди не очень жалуют слово «диета» и все с ним связанное. Но, по правде говоря, сидеть на диете - это не означает голодать. Просто необходимо упорядочить свое питание в соответствии с советами диетологов, методику которых Вы в конечном итоге выбрали.
    1. Ведь диет существует огромное множество - на любой вкус, в буквальном смысле. Это и известная «кремлевская» диета, и метод, основанный на группе крови, и белковая диета, и яблочная, и грейпфрутовая, и яичная диета на 4 недели всего. И вовсе не обязательно лишать себя всех на свете удовольствий, ведь грамотная диета не приемлет голодовки - сам по себе стресс способствует отложению подкожного жира.
  • Поэтому выберете то, что Вам ближе всего, и худейте при желании и с мясом, и с яйцами, с овощами и фруктами, с рыбой… В общем, лишений минимум. Большинство диет, как Вы сами понимаете, запрещает прием сладостей и мучных изделий. Хотя, есть же в природе и шоколадная диета. Говорят, помогает, но далеко не каждому она показана.
    1. Если Вы решили похудеть, нужно учесть не только вопросы питания, но и несколько других важных вопросов. Во-первых, грамотная диета не заставит Вас голодать после шести вечера. Наша физиология устроена так, что последний прием пищи наиболее приемлем за полтора-два часа до ночного сна. Идти наперекор собственному организму - огромная ошибка. Нет смысла мучиться от голодного сна и испытывать силу воли, просиживая часть ночи у холодильника.
  • Не забывайте о том, что и весь режим сна, отдыха и работы - все время Ваше должно быть упорядочено, а ночной отдых обязательно полноценным. Ведь во время сна организм худеет быстрее всего. Постоянные недосыпы, с другой стороны, это стресс, а стресс - лишний вес, как говорилось выше.
    1. Кроме того, не забудьте приобрести весы. Тогда процесс похудения Вы сможете эффективно контролировать с помощью точных показателей. Кроме того, любые видимые маленькие победы будут еще быстрее устремлять Вас к стройности.
  • Обязательно увеличьте двигательную активность. Займитесь шейпингом или аэробикой, чаще ходите пешком, старайтесь не пользоваться лифтом. Тогда Ваши шансы похудеть удвоятся.
    1. Решили похудеть - худейте. Но не забудьте при этом упорядочить не только питание, но и весь образ жизни. В конечном итоге, Вы станете человеком не только стройным, но и более здоровым и уверенным в себе.




    Что такое велокросс:
    Предыстория велокросса Хотя в Европе велокроссы получили распространение еще в начале 1900-х, в России эта спортивная дисциплина...  →  Подробнее:)
    Я в соц. сетях
    Похожие новости
    Популярные посты
    Лучшие посты
    Недавние посты
    популярные теги

           

    Сегодня в топе
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика