На что обращать внимание при выборе горного велосипеда? » Диета: это не страшно.
Диета: это не страшно.
Диета Минус.Ru

На что обращать внимание при выборе горного велосипеда?

05.07.21, 16:10
На что обращать внимание при выборе горного велосипеда?
✔ Диета: это не страшно. →  Каждая из нас, собираясь на свидание или на важную встречу, обязательно обращает внимание на свою фигуру, лицо и прическу, помимо всего прочего, как Вы выглядите, часто зависит от Вашего здоровья, а ведь как обычно все "изъяны" на самом видном месте.→  Именно для того, как содержать себя в форме, лицо, волосы здоровыми и красивыми, и создан этот сайт.→ 



Сердце хорошего велосипеда - его рама. Имея на выбор десятки брендов, каждый из которых предлагает множество моделей в разных стилях, знать, с чего начать, может оказаться затруднительным.

Горные велосипеды можно разделить на несколько широких категорий: кросс-кантри (XC) для гонок и быстрой езды, трейловые велосипеды для общего пользования и универсальной горной езды, олл-маунтин или эндуро для более технических трасс и скоростных спусков (DH). Не цепляйтесь за ярлыки - у каждого свои определения. Важно понимать, что все велосипеды подходят где-то в этом континууме, и выбор правильного стиля означает уравновешивание нескольких факторов, включая геометрию рамы, дизайн, количество подвески и вес.

4 категории

Велосипеды XC, как правило, самые легкие, имеют наименьшее количество подвесок и построены с более крутой геометрией, благоприятной для педалирования. Они часто бывают жесткими (без подвески), или только передняя подвеска, или у них двойная подвеска.

С другой стороны, велосипеды DH всегда имеют полную подвеску и построены с чрезвычайно слабой геометрией, которая отлично подходит для спуска с холмов, но не очень хороша для педалирования. Они тяжелые, поэтому могут выдерживать большой вес и, как правило, имеют колеса около восьми дюймов.

Вот важное замечание: если вы не живете в месте с очень специфическими трассами (чрезвычайно гладкими или необычно скалистыми и техническими) или не имеете особого желания участвовать в гонках по скоростному спуску или кросс-кантри, ни один из этих специализированных велосипедов не для вас. Вам лучше подойдет что-то в середине спектра, которое хорошо выполняет многие задачи.

Рассмотрим трейловый велосипед. Это могут быть хардтейлы, которые снижают фактор сложности и снижают стоимость. Чаще всего трейловые велосипеды имеют полную подвеску, от 4,7 дюймов (120 миллиметров) до 5,5 дюймов (140 миллиметров). Общее практическое правило: чем больше у вашего велосипеда хода, тем легче и удобнее преодолевать препятствия. Однако дополнительная подвеска также увеличивает вес, что усложняет педалирование и подъем.

Материалы

У вас также есть выбор между материалами каркаса. Рамы из алюминия или сплава обычно наименее дорогие. Сталь, титан и углеродное волокно легче и лучше амортизируют - они лучше снижают вибрацию, — но стоят дороже.

Все эти материалы могут быть превосходными. Если вы можете позволить себе купить горный велосипед, его стоит рассмотреть, особенно полезно для снижения веса.


Сердце хорошего велосипеда - его рама. Имея на выбор десятки брендов, каждый из которых предлагает множество моделей в разных стилях, знать, с чего начать, может оказаться затруднительным. Горные велосипеды можно разделить на несколько широких категорий: кросс-кантри (XC) для гонок и быстрой езды, трейловые велосипеды для общего пользования и универсальной горной езды, олл-маунтин или эндуро для более технических трасс и скоростных спусков (DH). Не цепляйтесь за ярлыки - у каждого свои определения. Важно понимать, что все велосипеды подходят где-то в этом континууме, и выбор правильного стиля означает уравновешивание нескольких факторов, включая геометрию рамы, дизайн, количество подвески и вес. 4 категории Велосипеды XC, как правило, самые легкие, имеют наименьшее количество подвесок и построены с более крутой геометрией, благоприятной для педалирования. Они часто бывают жесткими (без подвески), или только передняя подвеска, или у них двойная подвеска. С другой стороны, велосипеды DH всегда имеют полную подвеску и построены с чрезвычайно слабой геометрией, которая отлично подходит для спуска с холмов, но не очень хороша для педалирования. Они тяжелые, поэтому могут выдерживать большой вес и, как правило, имеют колеса около восьми дюймов. Вот важное замечание: если вы не живете в месте с очень специфическими трассами (чрезвычайно гладкими или необычно скалистыми и техническими) или не имеете особого желания участвовать в гонках по скоростному спуску или кросс-кантри, ни один из этих специализированных велосипедов не для вас. Вам лучше подойдет что-то в середине спектра, которое хорошо выполняет многие задачи. Рассмотрим трейловый велосипед. Это могут быть хардтейлы, которые снижают фактор сложности и снижают стоимость. Чаще всего трейловые велосипеды имеют полную подвеску, от 4,7 дюймов (120 миллиметров) до 5,5 дюймов (140 миллиметров). Общее практическое правило: чем больше у вашего велосипеда хода, тем легче и удобнее преодолевать препятствия. Однако дополнительная подвеска также увеличивает вес, что усложняет педалирование и подъем. Материалы У вас также есть выбор между материалами каркаса. Рамы из алюминия или сплава обычно наименее дорогие. Сталь, титан и углеродное волокно легче и лучше амортизируют - они лучше снижают вибрацию, — но стоят дороже. Все эти материалы могут быть превосходными. Если вы можете позволить себе купить горный велосипед, его стоит рассмотреть, особенно полезно для снижения веса.

Автор: Admin-dietaminus
Комментариев: 0

Что такое кросс-тренинг - «Открой для себя
12.04.21, 20:11
Руководство для новичков по выбору
22.06.21, 11:46
Трейлраннинг: от соревнований гонцов и гонки
12.04.21, 20:10
Комментарии для сайта Cackle
Диета: это не страшно.




Dietaminus.Ru ✔ Апр. 2017
  • Многие люди не очень жалуют слово «диета» и все с ним связанное. Но, по правде говоря, сидеть на диете - это не означает голодать. Просто необходимо упорядочить свое питание в соответствии с советами диетологов, методику которых Вы в конечном итоге выбрали.
    1. Ведь диет существует огромное множество - на любой вкус, в буквальном смысле. Это и известная «кремлевская» диета, и метод, основанный на группе крови, и белковая диета, и яблочная, и грейпфрутовая, и яичная диета на 4 недели всего. И вовсе не обязательно лишать себя всех на свете удовольствий, ведь грамотная диета не приемлет голодовки - сам по себе стресс способствует отложению подкожного жира.
  • Поэтому выберете то, что Вам ближе всего, и худейте при желании и с мясом, и с яйцами, с овощами и фруктами, с рыбой… В общем, лишений минимум. Большинство диет, как Вы сами понимаете, запрещает прием сладостей и мучных изделий. Хотя, есть же в природе и шоколадная диета. Говорят, помогает, но далеко не каждому она показана.
    1. Если Вы решили похудеть, нужно учесть не только вопросы питания, но и несколько других важных вопросов. Во-первых, грамотная диета не заставит Вас голодать после шести вечера. Наша физиология устроена так, что последний прием пищи наиболее приемлем за полтора-два часа до ночного сна. Идти наперекор собственному организму - огромная ошибка. Нет смысла мучиться от голодного сна и испытывать силу воли, просиживая часть ночи у холодильника.
  • Не забывайте о том, что и весь режим сна, отдыха и работы - все время Ваше должно быть упорядочено, а ночной отдых обязательно полноценным. Ведь во время сна организм худеет быстрее всего. Постоянные недосыпы, с другой стороны, это стресс, а стресс - лишний вес, как говорилось выше.
    1. Кроме того, не забудьте приобрести весы. Тогда процесс похудения Вы сможете эффективно контролировать с помощью точных показателей. Кроме того, любые видимые маленькие победы будут еще быстрее устремлять Вас к стройности.
  • Обязательно увеличьте двигательную активность. Займитесь шейпингом или аэробикой, чаще ходите пешком, старайтесь не пользоваться лифтом. Тогда Ваши шансы похудеть удвоятся.
    1. Решили похудеть - худейте. Но не забудьте при этом упорядочить не только питание, но и весь образ жизни. В конечном итоге, Вы станете человеком не только стройным, но и более здоровым и уверенным в себе.




    Диета на неделю
    Вот вариант программы, рассчитанный на быстрое похудение. Предупреждаю сразу: как бы ни был высок результат, он удерживается, как правило, совсем недолго. Это скорее временное решение, чем стабильная и окончательная победа. Итак, меню недельной диеты: Первый день, если хотите, понедельник:  →  Подробнее:)
    Я в соц. сетях
    Похожие новости
    Популярные посты
    Лучшие посты
    Недавние посты
    популярные теги

           

    Сегодня в топе
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика